Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Результаты выборов по Костроме могут отменить из-за уничтоженного реестра на 4693 открепительных

 
Результаты выборов по Костроме могут отменить из-за уничтоженного реестра на 4693 открепительных

(4.03.2012)
Реестры почти на пять тысяч открепительных, уничтоженные на территориальной избирательной комиссии в Костроме якобы из-за прорыва батареи, будут признаны недействительными. Об этом «Газете.Ru» сообщил доверенное лицо одного из кандидатов в президенты Алексей Дементьев. По его мнению, это может значить, что будут отменены результаты голосования с участков по всему городу.

«Это не участок ,это целый город, это 112 участков сейчас не введут информацию в 15-ую строку протокола, они поняли что натворили что-то, навертели, и теперь у них такая вот беда», – сказал он.

На вопрос корреспондента «Газеты.Ru» возможно ли, что результаты голосования по всему городу будут отменены, Деменьев ответил «может быть».

Дементьев получил постановление территориальной избирательной комиссии (копия имеется в распоряжении «Газеты.Ru»), в котором члены избиркома просят комиссию Костромской области «незамедлительно рассмотреть вопрос о признании недействительными открепительных удостоверений, выданных избирателям.»

По словам Дементьева, губернатор уже проинформирован о том, что произошло в Костроме.

О том, что в результате «аварии системы теплоснабжения» уничтожена часть выписок из реестра выданных открепительных удостоверений стало известно ранее в воскресенье.

Согласно акту территориальной избирательной комиссии Костромского городского округа уничтожено 152 реестра открепительных удостоверений, 147 книг с записями и 4693 заявления избирателей.

«Итоговая цифра открепительных – 4693, то есть в десятки раз больше, чем было выдано в декабре на выборах в Госдуму», – сообщал ранее Деменьтев.
2012ФедеральныеКостромская область



4.03.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Скандалы, Костромская область
Source: Москва
Газета.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: