«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Башкирии нарушений общественного порядка на выборах не допущено: МВД по РБ

 
В Башкирии нарушений общественного порядка на выборах не допущено: МВД по РБ

(5.03.2012)
На каждом из 3.509 избирательных участков Башкирии круглосуточно дежурили не менее 2 сотрудников полиции. В Оперативный штаб МВД по РБ поступило около 190 сообщений, связанных с выборами. Как пояснили 5 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Башкирии, по каждому из них организован выезд специальной следственно-оперативной группы и приняты установленные законом меры. Около 10 проверочных материалов переданы в Следственное управление СК РФ по РБ для дачи юридической оценки.
Также составлено 2 протокола за административные правонарушения: по ст.5.10 - 1 (Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах), ст.20.21 - 1 (Появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах) Административного кодекса РФ.

Напомним, что в Башкирии для обеспечения безопасности граждан и охраны общественного порядка в период выборов президента России 4 марта 2012 года были задействованы более 10 тысяч сотрудников органов внутренних дел. В МВД по РБ функционировал Оперативный штаб.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



5.03.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Башкортостан
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: