Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Медведев предложил продлить полномочия губернатора Краснодарского края

 
Медведев предложил продлить полномочия губернатора Краснодарского края

(11.03.2012)
Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями губернатора региона, сообщает пресс-служба Кремля.

Помимо Ткачева президиум генсовета "Единой России" рекомендовал на должность губернатора Краснодарского края главу Туапсинского района Кубани Владимира Лыбанева и ректора Кубанского государственного аграрного университета Александра Трубилина.

Ткачев руководит регионом, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада, более 11 лет. Он был избран на этот пост 3 декабря 2000 года и переизбран в марте 2004 года. В апреле 2007 года Ткачев поставил перед президентом России вопрос о доверии, и 20 апреля глава государства внес его кандидатуру на рассмотрение заксобрания края для наделения полномочиями губернатора. В апреле 2007 года заксобрание утвердило кандидатуру Ткачева на пост главы администрации региона на очередной срок, который истекает в 2012 году.

В декабре 2011 года Ткачев приветствовал предложение Медведева о прямом избрании губернаторов. В январе президент внес в Госдуму законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы.
2012РегиональныеКраснодарский край



11.03.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Краснодарский край
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: