Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » У орловского отделения «Справедливой России» отсудили крупный партвзнос

 
У орловского отделения «Справедливой России» отсудили крупный партвзнос

(11.03.2012)
7 марта Советский райсуд Орла взыскал с местного отделения «Справедливой России» 754 тыс. руб. в пользу бывшего члена партии Оксаны Дармогай. Как пишет 11 марта «Коммерсантъ», женщина внесла деньги в партийную кассу в обмен на место в первой тройке списка на выборах в облсовет, состоявшихся 4 декабря.

В суде женщина предъявила письменный договор с бывшим лидером орловских справороссов Николаем Варламовым, заключенный летом 2011 года. В нем было зафиксировано, что Варламов обязуется включить Дармогай в первую тройку общеобластного списка партии на выборах в облсовет в обмен на спонсорскую помощь отделению.

В середине 2011 из-за конфликта с федеральным руководством партии Варламов ушел в отставку и был исключен из партии. В результате Дармогай не была даже в числе кандидатов от партии. На декабрьских выборах в облсовет эсеры получили 9,8 процента голосов, проиграв во всех одномандатных округах.

В результате фракция эсеров в заксобрании орловской области сократилась с четырех до двух депутатов — главы Орелсоцбанка Николай Лисютченко и гендиректор компании «АФД Кемикалс». Лисютченко также возглавил местное отделение партии.

В «Справедливой России» отметили, что будут оспаривать решение суда.
2012ФедеральныеОрловская область



11.03.2012 Лента новостей, Внутрипартийные конфликты, Скандалы, Орловская область
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: