Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Почти 45% инвалидов Подмосковья проголосовали 4 марта на дому

Фото с сайта:
rian.ru
Почти 45% инвалидов Подмосковья проголосовали 4 марта на дому

(11.03.2012)
Почти 45% инвалидов Московской области проголосовали на выборах президента России 4 марта на дому, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости председатель Избирательной комиссии Подмосковья Ирек Вильданов.

В Подмосковье в 20.00 воскресенья завершились выборы президента России, также в регионе прошли выборы депутатов и глав 30 городов и районов Московской области. Кандидат в президенты РФ Владимир Путин набрал в регионе 56,85% голосов и победил в первом туре.

На этих выборах значительно лучше было организовано голосование инвалидов. Всего в Московской области 480 тысяч инвалидов зарегистрировано (в качестве избирателей), из них с помощью министерства социальной защиты удалось охватить 213,334 тысячи избирателей на дому, - сказал Вильданов.

По словам главы Мособлизбиркома, также во время выборов работали 157 избирательных участков для незрячих и почти 900 избирательных участков были оборудованы пандусами для инвалидов. В рамках проекта "Безбарьерная среда" 12,484 тысячи инвалидов-колясочников проголосовали в помещениях избирательных участков.

Ранее Вильданов сообщил, что на выборах в Госдуму 4 декабря на избирательные участки Подмосковья проголосовать пришли приблизительно в 1,5 раза больше инвалидов, чем ожидалось, всего около 55 тысяч.

На выборах 4 декабря для инвалидов по зрению было подготовлено 265 избирательных участков, для инвалидов по слуху - 337 участков, а для инвалидов-колясочников - 125 участков. Перед выборами инвалидов опрашивали, будут ли они голосовать, с целью оборудовать для них избирательные участки. Международные наблюдатели отметили хороший уровень организованности условий для голосования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в Подмосковье проживает более 500 тысяч инвалидов. Более 80 тысяч имеют нарушения функций опорно-двигательного аппарата, из них более 10 тысяч - инвалиды-колясочники. В Подмосковье также проживают более 14 тысяч инвалидов по зрению (слепые и слабовидящие) и почти девять тысяч - инвалиды по слуху (глухие и слабослышащие). Около 80% инвалидов (370 тысяч) пенсионного возраста, 16% (77 тысяч) - лица трудоспособного возраста, 4% (более 18 тысяч) являются детьми-инвалидами.
2012ФедеральныеМосковская область



11.03.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Проект «Без ограниченных возможностей», Московская область
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: