Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Начнут с малого. Представители оппозиции взяли под контроль 23 муниципальных района Москвы

 
Начнут с малого. Представители оппозиции взяли под контроль 23 муниципальных района Москвы

(15.03.2012)
Представители общественности и оппозиции получили власть в 23 районах Москвы. Как передает корреспондент Каспарова.Ru, об этом 14 марта заявил на пресс-конференции руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

По его словам, в этих районах сформировались центры представительства общественных организаций, которые могут противостоять местным чиновникам из "Единой России".

Такая ситуация со временем позволит оппозиции продемонстрировать отличия своих подходов к работе от методов "Единой России", уверен Клычков.

Он отметил, что в четырех районах в центре Москвы количество муниципальных депутатов в советах — наибольшее. Так, в Пресненском районе 11 депутатов являются представителями КПРФ, "Справедливой России" и "Яблока" и формируют коалицию. Депутатов от "Единой России" там всего четыре человека.

Клычков отметил, что главной задачей депутатов должна стать реформа муниципального законодательства, которая позволила бы получить реальные полномочия. "Нужно менять структуру муниципального управления, — заявил он. — Это те элементы демократии, о которых 20 лет говорят".

Как пояснил Клычков корреспонденту Каспарова.Ru, в данный момент по закону муниципальные депутаты не имеют почти никаких реальных полномочий или рычагов влияния на местную власть.

Кроме того, Клычков предложил поднять и продемонстрировать жителям районов финансовую документацию прежних муниципальных собраний. "Нужно показать, куда тратились все бюджеты прошлых лет. Провести полную ревизию", — отметил он.

Кроме того, говоря о центральных районах, Клычков предложил запретить все ведущиеся там сейчас стройки и провести их проверку, а также запретить все сносы, которые сейчас планируются.

Напомним, на прошедших 4 марта муниципальных выборах в Москве треть мандатов выиграли представители оппозиции. Из 1500 муниципальных депутатов, избиравшихся 4 марта в Москве, около 500 мандатов получат кандидаты от КПРФ, "Справедливой России", "Яблока" и независимые самовыдвиженцы.

Отметим, кандидаты от "Единой России" участвовали в выборах в качестве самовыдвиженцев.

Василий Иванов
2012МестныеМосква



15.03.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: