«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Яков Якушев назначен первым заместителем мэра

 
Яков Якушев назначен первым заместителем мэра

(19.03.2012)
Виктор Волончунас собрал внеочередное заседание муниципалитета, где объявил о своем решении предложить депутатам кандидатуру Якова Якушева на должность первого заместителя мэра Ярославля: «По уставу не прописан конкурс. А право у мэра выбора команды, с которой он работает, все-таки существует. Я такой выбор сделал и вышел на муниципалитет».

Из 29-ти голосовавших за предложение Виктора Волончунаса высказались 26 человек, двое против, один воздержался. В итоге Яков Якушев стал первым заместителем мэра, сменив на этом посту Сергея Ястребова, которому предложена должность одного из заместителей губернатора. В кулуарах депутаты прокомментировали свой выбор.

«Он создал свое предприятие, и у меня однозначная уверенность, что он на этом посту справится», - сказала депутат муниципалитета Ярославля Светлана Агашина.

Сам же новый первый заместитель мэра сообщил, что уже проделал работу, которая должна помочь в деле благоустройства города. В частности, провел в столице довольно успешные переговоры по решению проблемы капитальных ремонтов многоквартирных домов.

«Мы достигли соглашения с фондом реформирования ЖКХ, чтобы Ярославль получил в этом году на нужды 500 млн, и 500 млн на следующий год», - рассказал первый заместитель мэра Ярославля Яков Якушев.

Инициатива нового первого зама мэра была позитивно оценена на муниципалитете.

«Город должен развиваться. И если такие люди как Якушев могут в город принести дополнительные финансы, этим нужно пользоваться. Я проголосовал «за» и считаю, что это абсолютно правильное решение», - заявил председатель комиссии по бюджету муниципалитета г. Ярославля Сергей Смоленский.
2012МестныеЯрославская область



19.03.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ярославская область
Source: Ярославль
ГТРК Ярославль Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: