Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Самарское отделение ЕР считает победу Андреева на выборах заслуженной

Фото с сайта:
vkonline.ru
Самарское отделение ЕР считает победу Андреева на выборах заслуженной

(19.03.2012)
Самарское региональное отделение партии "Единая Россия" уважает выбор тольяттинцев, отдавших победу на выборах мэра самовыдвиженцу Сергею Андрееву, и считает, что за пост мэра Тольятти боролись два сильных кандидата, которые по результатам первого и второго туров оба набрали достойное количество голосов, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель самарского регионального исполкома партии Александр Фетисов.

Выборы мэра Тольятти прошли 4 марта параллельно с выборами президента. Из восьми кандидатов, претендовавших на кресло мэра, никто не смог набрать 50% голосов плюс один голос. Во второй тур вышли кандидат от "Единой России" Александр Шахов и самовыдвиженец Сергей Андреев. По данным избирательной комиссии Тольятти, в повторном голосовании 18 марта приняли участие 37,91% от числа зарегистрированных избирателей. Свои голоса за Сергея Андреева отдали 56,94% проголосовавших, 40,06% - за Шахова. Нарушений в ходе выборов, по данным избиркома, не зафиксировано.

"Мы считаем, что этот результат как раз и демонстрирует демократию в действии. Как показал второй тур, тольяттинцы поддержали хорошо известного им кандидата. Сергей Андреев был депутатом тольяттинской городской думы, избирался от Тольятти в губернскую думу, занимал должность министра природопользования Самарской области. С другой стороны, Александр Шахов - новая фигура на политической арене, и тот факт, что всего за полтора месяца избирательной кампании он смог набрать 40% голосов избирателей - это дорогого стоит", - сказал Фетисов.

По его словам, он не считает победившего Андреева оппозиционером.

"Нам он хорошо знаком. Участвует в работе нашего партийного клуба "4 ноября". "Единая Россия" выступает за сотрудничество и, безусловно, готова оказывать поддержку новому главе города в работе по социально-экономическому развитию Тольятти", - добавил глава реготделения.
2012МестныеСамарская область



19.03.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости общества и партий, Самарская область
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: