Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Волгограде начался процесс по иску об отмене итогов выборов на участке №1014

 
В Волгограде начался процесс по иску об отмене итогов выборов на участке №1014

(20.03.2012)
В Центральном суде Волгограда 19 марта состоялось первое заседание по заявлению наблюдателя от КПРФ об аннулировании итогов выборов на участке №1014. Заявитель Максим Давыдов также требует, чтобы суд признал незаконными действия председателя участковой избирательной комиссии Людмилы Гусевой.

В заявлении сказано, что сотрудники полиции выдворили наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса на расстояние 15–20 метров от того места, где происходили сортировка и подсчёт избирательных бюллетеней. Попытки приблизиться к месту работы УИК пресекались сотрудниками полиции. На обращения наблюдателей с требованием прекратить нарушение закона, указано в заявлении, председатель УИК угрожала удалить их с участка.

Максим Давыдов считает, что тем самым были нарушены его права, прописанные в федеральных законах «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и «О выборах Президента РФ».

Судья удовлетворил ходатайства Давыдова о привлечении к качестве свидетелей других наблюдателей, а также об истребовании видеоматериала с веб-камер, которые вели он-лайн трансляцию выборов президента России 4 марта с избирательного участка № 1014, передает ИА «Высота 102».

Сама председатель УИК в суд не явилась, представитель Гусевой предоставил суду копию больничного листа, сообщает "Новости Волгограда".

Позиция Гусевой по поводу предъявленных обвинений неизвестна.

"Кавказский узел" также сообщал, что после голосования 5 марта в Волгограде проходили митинги против фальсификации на выборах президента РФ. 10 марта региональное движение "За честные выборы" провело очередной митинг. На нем наблюдатели рассказали о нарушениях в ходе голосования 4 марта. На митинге 17 марта в Волгограде коммунисты потребовали составить "черный список предателей КПРФ".

При этом облизбирком отверг обвинения в массовых нарушениях в день выборов.
2012ФедеральныеВолгоградская область



20.03.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Дела судебные, Волгоградская область
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: