«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Волгоградские коммунисты требуют отменить итоги выборов

 
Волгоградские коммунисты требуют отменить итоги выборов

(21.03.2012)
Наблюдатель на избирательном участке №1014 от партии КПРФ Максим Давыдов обратился с иском в Центральный суд Волгограда с требованием об отмене результатов выборов.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ в Волгоградской областной думе, поводом для обращения в суд стали нарушения, допущенные при подстчете голосов избирателей, «включая воспрепятствование наблюдению за его проведением, порядок определения результатов выборов, наличие нарушений, не позволяющих выявить действительную волю избирателей».

Как следует из иска, в период проведения голосования и подсчета голосов на данном избирательном участке председателем участковой избирательной комиссии №1014 Людмилой Гусевой были допущены грубые нарушения норм избирательного законодательства. На неоднократные обращения наблюдателей о недопустимости нарушения закона председатель госпожа Гусева не реагировала, напротив – угрожала удалить наблюдателей с территории работы комиссии. Кроме того, по распоряжению председателя территория УИК была разделена ограждающими сигнальными лентами, не предусмотренными законодательством.

Сотрудники полиции выдворили наблюдателей и членов УИК №1014 с правом совещательного голоса за эту сигнальную ленту на расстояние 15-20 метров от того места, где происходили сортировка и подсчет избирательных бюллетеней, подсчет и погашение неиспользованных избирательных бюллетеней. Попытки наблюдателей выйти за сигнальную ленту и приблизиться к месту работы УИК для осуществления своих законных прав по наблюдению, визуальному контролю за работой членов УИК пресекались сотрудниками полиции. С расстояния 15-20 метров от места сортировки и подсчета избирательных бюллетеней наблюдатели физически не имели возможности видеть содержащиеся в бюллетенях отметки избирателей, не могли ознакомиться с любым заполненным или незаполненным бюллетенем при подсчете голосов избирателей.

В ходе судебного заседания адвокат госпожи Гусевой заявил, что она не может присутствовать в судебном заседании по причине болезни. Кроме того, представители КПРФ заявили ходатайство об истребовании записи с видеокамер, установленных в помещении комиссии. Следующее судебное заседание состоится 30 марта.
2012ФедеральныеВолгоградская область



21.03.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Волгоградская область
Source: Волгоград
V1.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: