Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы мэра Переславля назначены на 17 июня

 
Выборы мэра Переславля назначены на 17 июня

(23.03.2012)
Накануне вечером на заседании Переславской городской думы было принято решение о назначении даты досрочных выборов мэра на 17 июня.

Голосованию предшествовал демарш депутатов-единороссов, которые демонстративно покинули зал заседаний, тем самым попытавшись сорвать голосование. По закону парламент не может принимать решения в составе не менее 14 депутатов из 20, после ухода единороссов в зале осталось 13 депутатов фракций «Справедливая Россия» и «Независимые депутаты». Что бы не затягивать решение вопроса надолго, заседание было перенесено на два часа. За это время удалось собрать кворум. В числе участников заседания оказалась и председатель фракции ЕР Татьяна Шутова, которая после этого написала заявление о выходе из партии.

Ранее этот вопрос спровоцировал конфликт между двумя ветвями власти. Оппозиция завила о давлении на депутатов с угрозами физической расправы.

Напомним, досрочные выборы главы городской администрации Переславля понадобились после того, как в начале года по предложения губернатора Сергея Вахрукова бывший градоначальник Андрей Охапкин подал в отставку.
2012МестныеЯрославская область



23.03.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ярославская область
Source: Ярославль
76.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: