Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиция на митинге в Москве требует продолжения политреформы

 
Оппозиция на митинге в Москве требует продолжения политреформы

(24.03.2012)
Оппозиция настаивает на продолжении реформы политической системы. Оппозиция требует разрешить создание предвыборных блоков, изменить закон о референдуме, реформировать систему избирательных комиссий и судебную систему, заявил во время акции в Новопушкинском сквере в Москве в субботу лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

В свою очередь, сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов заявил о том, что оппозиция настаивает на освобождении политических заключенных и свободе телевидения. Немцов отметил, что многие граждане страны верят "той лжи, которую распространяют телеканалы". "Это Москва более менее информирована, а в регионах верят, что мы проводили митинги за деньги. Я клянусь вам, что мы никаких гонораров никому не платили", — сказал политик.

Сергей Удальцов, поддерживающий требования "о свободе телевидения", в то же время призвал к бойкоту телеканала НТВ. "Я получил предложение об участии в ток-шоу "Чистый понедельник", но я от него отказался и не пойду на НТВ до тех пор, пока не будут принесены извинения (за один из фильмов о деятельности оппозиции)", — заявил Удальцов.

Борис Немцов высказал также убеждение, что оппозиции удастся добиться прямых выборов губернаторов и мэра Москвы. Немцов считает такие выборы одним из ключевых элементов реформы политической системы. Он выступил категорически против так называемого "президентского фильтра" при выдвижении кандидатов в губернаторы.
2012ФедеральныеМосква



24.03.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
Вести FM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: