Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Завтра в Волгограде пройдут публичные слушания по выборам мэра

 
Завтра в Волгограде пройдут публичные слушания по выборам мэра

(25.03.2012)
Жители города должны решить, возвращать ли всенародное голосование или нет

С временной властью - и. о. главы администрации Волгограда - мы живем уже больше года. Кто же будет «рулить» городом дальше: сити-менеджер или избранный на выборах мэр, будет решено в понедельник, 26 марта. Именно на этот день намечены публичные слушания, на которых власти и общественность обсудят проект возвращения всенародных выборов мэра. Если выборы мэра вернут, что они могут состояться в конце года или, крайний срок, - весной 2013 года, вместе с выборами депутатов муниципального парламента.

- Мы готовились к этим слушаниям, - рассказал «КП» депутат Волгоградской областной Думы Роланд Херианов, - и собрали 10 тысяч подписей волгоградцев за возвращение выборов мэра. На этот раз нас не смогут проигнорировать. От временной власти одни проблемы: бюджет - в долгах, город зарос грязью, на дороги посмотрите - тихий ужас! Городу нужен настоящий хозяин, который нес бы ответственность перед выбравшими его жителями..

Напомним, первые публичные слушания по изменениям в Устав Волгограда проводились 1 апреля 2010 года. Тогда присутствующие горожане единогласно поддержали идею депутатов о введении института сити-менеджера, согласно которому глава администрации будет назначаться по конкурсу, а глава Волгограда, он же спикер гордумы, - из числа депутатов. Правда, слушания прошли со скандалом: сотни человек так и не смогли попасть в помещение, обвинив временные городские власти в том, что они посадили в зал Дворца Профсоюзов «своих» людей, которые и проголосовали «за».
2012МестныеВолгоградская область



25.03.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Волгоградская область
Source: Волгоград
Комсомольская правда Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: