Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Волгограде снова выберут мэра. Депутаты взяли назад слово, которое дали

 
В Волгограде снова выберут мэра. Депутаты взяли назад слово, которое дали

(26.03.2012)
Сегодня в Волгограде участники общественных слушаний одобрили предложение депутатов гордумы вернуть прямые всеобщие выборы мэра. С таким предложением вышел ряд депутатов. Напомним, что прямые всеобщие выборы главы Волгограда были отменены весной 2011 года, вскоре после досрочного отрешения от должности тогдашним губернатором Анатолием Бровко мэра Романа Гребенникова. За их отмену высказались те же депутаты, что сегодня ратуют за их возвращение.

Назначенный 2 февраля новый губернатор Сергей Боженов заявил о намерении вернуть выборы. Но стоит отметить, что заявление это было сделано вскоре того, как на ту же тему высказались руководители страны - о необходимости возвращения выборности губернаторов и мэров.

Дата будущих выборов пока официально никем не предлагалась. В кулуарах же звучит три варианта: март 2013 года, одновременно с выборами депутатов гордумы; осень этого года или же осень 2013 года, уже после выборов гордумы.

Сейчас, по уставу Волгограда, мэр выбирается из состава депутатского корпуса гордумы, а глава его администрации назначается (сити-менеджер). Но введенная около года назад новая система власти так и не реализована. Из-за раскола в городской думе избрать новую власть после отставки Романа Гребенникова так и не удалось.
2012МестныеВолгоградская область



26.03.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Волгоградская область
Source: Волгоград
СоцИнформБюро Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: