Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Солдатская мать» судится за голоса избирателей

Фото с сайта:
province.ru
«Солдатская мать» судится за голоса избирателей

(27.03.2012)
Судебный процесс начался еще в декабре 2011 года — сразу после думских выборов


Сама Валентина Старовойтова, председатель регионального совета солдатских матерей, дала этой истории название: «Обещать — не значит жениться».


- Я была зарегистрирована в качестве кандидата в депутаты областного Совета по одномандатному избирательному округу №1, а также по областному списку кандидатов в депутаты по единому избирательному округу от политической партии ЛДПР. Среди кандидатов от этой партии я набрала наибольшее число голосов — 4 186, - рассказывает Валентина Васильевна.


Уже 8 декабря на состоявшемся после выборов координационном совете орловского регионального отделения партии за кандидатуру Валентины Старовойтовой проголосовало большинство. А на следующий день оказалось, что ее место займет Галина Бритвенко — менеджер одной из местных газет. Причину этих перемен Валентина Васильевна узнала только в суде, куда обратилась защищать свои права. Как выяснилось, решение это было принято в Москве — высшим координационным советом партии.


- Голоса были отданы мне моими избирателями. Люди голосовали за Валентину Старовойтову, председателя совета солдатских матерей. Это нарушения и моих прав, и прав тех, кто четвертого декабря отдал свой голос за меня, - возмутилась Валентина Васильевна.


Однако в Железнодорожном районном суде посчитали иначе. Суд согласился с доводами лидеров орловского отделения партии, которые ссылаются на решение высшего коордиационного совета.


Обращалась Валентина Васильевна и к Владимиру Жириновскому, который ответил, что «разберется в сложившейся ситуации после президентских выборов». Однако выборы главы страны остались позади, а воз и ныне там.


- 8 декабря мы предложили высшему коордиационному совету на согласование кандидатуру Валентины Васильевны. А на следующий день пришел ответ — не согласовано. При всем уважении к Старовойтовой мы ничего не могли сделать. И никакие права избирателей мы не нарушали — граждане голосовали за партию, а не за кандидатов, - настаивала в суде представитель партии Кравченко.


И на этот раз суд отказал солдатской матери, оставил ее апелляционную жалобу неудовлетворенной. Однако Валентина Васильевна на этом останавливаться не собирается и будет продолжать защищать свои права в высших инстанциях.
2011МестныеОрловская область



27.03.2012 Лента новостей, Местные выборы 2011, Дела судебные, Орловская область
Source: Орел
ИД Провинция Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: