Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ульяновск, 26 марта 2012 года: «Не лезь, НАТО! Получишь гранату!»

Фото с сайта:
kprf.ru
Ульяновск, 26 марта 2012 года: «Не лезь, НАТО! Получишь гранату!»

(27.03.2012)
26 марта 2012 года в Ульяновске областная организация КПРФ провела митинг «НЕТ!» базе НАТО!». В центре Нового города – в Заволжском районе собралось около 300 человек. Многие пришли с детьми, принесли самодельные плакаты и лозунги.

Выступающие говорили о недопустимости предоставления священной земли России для базы агрессивного военного блока НАТО, возмущались лицемерием представителей власти, без зазрения совести утверждающих, что будет создана не база, а всего лишь перевалочный пункт для вывоза имущества из Афганистана. Митингующие заявили, что они не доверяют этим людям, пришедшим к власти в результате сфальсифицированных выборов. Были приведены примеры невыполнения обещаний, щедро раздававшихся в ходе предвыборных кампаний. Упомянули при этом и заверение, что пенсионный возраст в стране не будет повышаться, хотя, как стало известно, в правительстве разрабатываются планы такой пенсионной реформы.

Не верят ульяновцы и в то, что НАТО будет выполнять условия возможного соглашения, и в то, что нынешние руководители страны способны отстаивать её суверенитет и безопасность.

Приехавшие на митинг жители Димитровграда особо отметили, что для атомного центра НИИАР соседство с базой НАТО является весьма опасным – ведь в случае диверсии или чрезвычайного происшествия с одним из самолетов последствия будут катастрофическими не только для их города и Ульяновской области, но и для всей европейской части России.

Было сказано и о реальной возможности заброски оружия и наркотиков на территорию России, распространения возбудителей опасных инфекций.

Громкий смех собравшихся стал реакцией на сообщение о заявлении губернатора Морозова в эфире местного телевидения, что участие в митингах оппозиции оплачивается. Видимо судит местный «лидер» «Единой России» о людях по своим «партайгеноссе», широко использующих для обеспечения массовости своих мероприятий не только административный ресурс, но и материальную заинтересованность.

Поскольку г-н Рогозин, ранее носивший личину патриота и государственника, а ныне самозабвенно агитирующий за создание иностранной военной базы на территории нашей страны, обвинил протестующих в том, что они испугались туалетной бумаги, на митинге было принято решение: снабдить господ, идущих на поводу у НАТО, этой принадлежностью. Заготовлены упаковки по 40 рулонов для Президента и Премьер-министра, а также початый рулончик для губернатора Морозова – учитывая роль и вес каждого из них в процессе создания натовской базы. Эти знаковые подарки будут в ближайшее время вручены.
2012ФедеральныеУльяновская область



27.03.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Официальные мероприятия, Ульяновская область
Source: Ульяновск
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: