Официальная церемония инаугурации состоялась сегодня в областном Драматическом театре.
На торжественном мероприятии вновь избранный мэр города принял присягу, которая прописана в Уставе Кирова. Ему также были переданы подлинный текст Устава города и символический нагрудный знак главы Кирова.
Со вступлением в должность Быкова поздравил губернатор Кировской области Никита Белых, главный федеральный инспектор региона Фердауис Юсупов, депутат Государственной Думы России Вячеслав Тимченко и Архиепископ Вятский и Слободской Марк.
- Киров является главным городом нашего региона, и поэтому это налагает особую ответственность на руководству города, и особенно на его главу, - отметил Никита Белых. - Приближается значимая дата для Кирова - 650-летие со дня основания - и очень важно, чтобы к юбилею наш город пришел обновленным и красивым, в котором приятно жить и комфортно работать.
Глава региона подарил Владимир Быкову напольные часы, главный федеральный инспектор – символический штурвал, а Архиепископ Марк - икону святителя Николая.
Всего на инаугурации присутствовало около 700 человек.
Напомним, на должность главы Кирова Владимир Быков был переизбран на первом заседании Гордумы пятого созыва, которое состоялось 16 марта. Кроме Быкова, на этот пост претендовали член Общественной палаты региона Екатерина Тарловская и самовыдвиженец Владимир Журавлев. За Быкова проголосовали 27 из 34 депутатов.
2012ФедеральныеКировская область