Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новгородский областной суд отказал в иске о пересмотре итогов выборов в облдуму

 
Новгородский областной суд отказал в иске о пересмотре итогов выборов в облдуму

(29.03.2012)
Новгородский областной суд сегодня, 29 марта, отказал кандидату в депутаты Новгородской областной думы Сергею Яну в его иске об отмене итогов выборов по одномандатному избирательному округу №6. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, процесс в Новгородском областном суде длился с 27 марта.

В иске к территориальной избирательной комиссии Великого Новгорода (на выборах 4 декабря 2011 года она выполняла функции окружной) Ян требовал отменить итоги выборов по округу №6 в связи с многочисленными нарушениями российского законодательства со стороны своего соперника Дмитрия Игнатова. Среди этих нарушений, в частности, Ян называл подкуп избирателей. "Это и подарки в День пожилых людей, и передачи на одном из телевизионных каналов, открытие детской площадки", - перечислил такие факты Ян в суде.

Председатель ТИК Великого Новгорода Сергей Малышев назвал исковые требования Сергея Яна безосновательными, Дмитрий Игнатов также заявил, что выборы прошли честно. В итоге суд Яну отказал.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Дмитрий Игнатов был избран депутатом Новгородской областной думы по одномандатному избирательному округу №6 на выборах 4 декабря 2011 года. В выборах он участвовал от партии "Справедливая Россия" и получил в свою поддержку 37,7% (7722 голоса). Сергей Ян, участвовавший в выборах от "Единой России" получил на 581 голос меньше - 34,86% (7141 голос).
2011РегиональныеНовгородская область



29.03.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2011, Дела судебные, Новгородская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: