Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Зюганов предупреждает о неизбежном росте протестных настроений

 
Зюганов предупреждает о неизбежном росте протестных настроений

(3.04.2012)
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на XII совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, заявил о неизбежном росте протестных настроений на фоне новой волны мирового экомического кризиса.

Геннадий Зюганов, выступая на XII совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, заявил о неизбежном росте протестных настроений на фоне новой волны мирового экомического кризиса. Зюганов считает, что путинские обещания в предвыборный период , которые, по разным данным, оцениваются от 5 до 15 трл. рублей, выполнить нереально. Это приведет к росту протестных настроений.

"Уже сейчас, если считать реально, то бедных в России никак не менее 40 миллионов человек. А это – треть населения страны. К концу 2013 года их может стать более половины. Накапливается такая же критическая масса, которая привела к социальному взрыву в 1917 году", сказал лидер партии.

Геннадий Зюганов считает, что относительно «мирный» период общественного противостояния истёк. "Уже на прошедших выборах режим перешёл к откровенно силовым методам удержания власти с применением неслыханно широких форм и масштабов фальсификаций. В правящей группировке возобладали наиболее агрессивные элементы, стремящиеся сохранить абсолютную власть любой ценой. В частности, активно использовались акты прямого насилия в отношении представителей оппозиции, работавших на избирательных участках", - сказал Зюганов.

В ближайшее время коммунисты планируют провести серию крупных мероприятий, в том числе акций протеста. В апреле должны состояться две протестные акции, связанные с попыткой разместить базу НАТО на территории России, сказал журналистам Геннадий Зюганов.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



3.04.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
Агентство бизнес-новостей Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: