"Наблюдатели Петербурга" "накроют" Васильевский остров Петербурга сетью одиночных пикетов. Акция связана с истечением одного месяца со дня выборов президента РФ.
Как сообщили "Росблату" организаторы, активисты собираются рассказать о замеченных нарушениях, а также познакомить горожан с председателями участковых избирательных комиссий, которые, предположительно, участвовали в фальсификации выборов.
"Мы ничего не забыли и собираемся выражать и дальше свой протест против нарушений, а также информировать граждан об участниках этого процесса. Суды и прокуратура не спешат устанавливать виновных – так пусть это сделают граждане, до которых мы донесем информацию. Избиратели Васильевского острова должны знать, кому они доверяют воспитание своих детей и обслуживание своих домов", — сказал один из участников акции, работавший наблюдателем на выборах 4 марта, Александр Луценко.
Мероприятие пройдет в два этапа. Первый из них начался в 9:00 единовременно в нескольких местах, в том числе у Балтийского завода, физико-математического лицея №30 и школы №35.
2012ФедеральныеСанкт-Петербург