Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Карелии имеет один из низких индексов избираемости по стране

 
Глава Карелии имеет один из низких индексов избираемости по стране

(4.04.2012)
Политическая Экспертная Группа совместно с порталом "Политические технологии" подготовила первый сводный перечень индексов избираемости губернаторов, согласно нему глава республики вошел в двадцатку руководителей регионов, шансы которых быть избранными при народном голосовании практически равны нулю.

В перечне дана экспертная оценка избираемости 74 глав регионов. В группу "A" - "избрание гарантировано" вошли 14 глав регионов. В группу с условным названием "высокие шансы на избрание" и индексом "B" также вошли 14 глав субъектов РФ. Шансы переизбраться через прямое всенародное тайное голосование, которые обозначены индексом "С" с условным показателем "ниже среднего" есть у глав 18 регионов.
В замыкающей двадцатке – руководители субъектов РФ с индексом "D" и избираемостью, которая, по мнению экспертов, уверенно стремится к нулю. В эту группу включены, в частности, глава Карелии Андрей Нелидов и руководитель Ленобласти Валерий Сердюков.

По мнению руководителя "Политической Экспертной Группы" К. Калачева, "принципиальное отличие данной сводной таблицы индексов от всех других регулярно выходящих рейтингов в том, что эксперты постарались максимально объективно оценить электоральную привлекательность и конкурентоспособность глав регионов в качестве потенциальных кандидатов на прямых выборах".

В целом, в основу расчета индекса избираемости легла всесторонняя оценка способности губернатора и его команды заручиться поддержкой не федеральных чиновников, а избирателей вверенного региона.
2012РегиональныеКарелия



4.04.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Карелия
Source: Петрозаводск
СТОЛИЦА на Onego.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: