«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Калининграде аннулированы итоги голосования в облдуму, где победила бизнесвумен от "Единой России"

 
В Калининграде аннулированы итоги голосования в облдуму, где победила бизнесвумен от "Единой России"

(5.04.2012)
В Калининградский области аннулированы итоги голосования в Калининградскую областную Думу на участке №318, где в марте 2011 года победу одержала бизнесвумен от партии "Единая Россия" Ирина Губко. Победу единоросса оспорил кандидат от партии "Справедливая Россия", на тот момент действующий депутат регионального парламента Юрий Шитиков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Калининградском облсуде, накануне вышестоящая инстанция подтвердила правильность выводов Центрального районного суда города Калининграда о многочисленных нарушениях выборного законодательства на участке №318.

В частности, наблюдатели зафиксировали меньшее количество людей, пришедших на голосование, чем оказалось бюллетеней в урне. Кроме того, в списках имелись дважды проголосовавшие.


В итоге теперь облизбирком вынужден отменить результатов выборов в региональную думу по 318-му избирательному участку. Ранее решением Ленинградского районного суда по другому участку Юрию Шитикову было возвращено 170 голосов, которые были приписаны другому кандидату. Таким образом, Шитиков может опередить Губко по количеству голосов и стать депутатом.

Ирина Губко возглавляет в Калининграде компанию "Ремжилстрой-Инвест", является вице-президентом Союза строителей Калининградской области.
2011РегиональныеКалининградская область



5.04.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2011, Дела судебные, Калининградская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: