Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Калининграде суд отменил итоги выборов в облдуму для кандидата-единоросса

 
В Калининграде суд отменил итоги выборов в облдуму для кандидата-единоросса

(5.04.2012)
В Калининграде по жалобе кандидата от "Справедливой России" Юрия Шитикова судом отменены итоги голосования в областную думу на участке №318, где в марте 2011 года победу одержала кандидат от "Единой России" Ирина Губко, возглавляющая компанию "Ремжилстрой-Инвест" и являющаяся вице-президентом Союза строителей Калининградской области.

Основание – многочисленные нарушения выборного законодательства:

наблюдатели зафиксировали меньшее количество людей, пришедших на голосование, чем оказалось бюллетеней в урне, в списках имелись дважды проголосовавшие.

Избирательная комиссия Калининградской области вынуждена отменить результатов выборов по 318-му избирательному участку. Ранее решением суда по другому участку Юрию Шитикову было возвращено 170 голосов, которые были приписаны другому кандидату. Таким образом, Шитиков может опередить Губко по количеству голосов и стать депутатом областного парламента.
2011РегиональныеКалининградская область



5.04.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2011, Дела судебные, Калининградская область
Source: Калининград
KaliningradToday Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: