Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Д.Рогозин: Слухи о базе НАТО в Ульяновске распространяют идиоты

Фото с сайта:
top.rbc.ru
Д.Рогозин: Слухи о базе НАТО в Ульяновске распространяют идиоты

(10.04.2012)
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал сообщения о голодовке ульяновских коммунистов и назвал тех, кто распространяет слухи о создании в Ульяновске военной базы НАТО, "провокаторами" и "идиотами".

"Голодовка - штука серьезная. Это жест предельного отчаяния. Нельзя профанировать протест из-за чьей-то глупой шутки насчет базы НАТО. Нет никакой базы НАТО в Ульяновске. Нет, не было и не будет. Кто-то устроил провокацию и толкнул наивных людей на глупость. Позор", - написал Д.Рогозин в Twitter.

"Тот, кто распространяет "новость" про базы НАТО в РФ, провокатор или просто идиот. Считайте, что это официальное заявление", - подытожил вице-премьер.

Напомним, в начале февраля появилась информация о том, что в Ульяновске будет создан пункт для транзита невоенных грузов НАТО в Афганистан. В марте глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил эти сведения, заявив, что ведутся соответствующие переговоры. Позднее МИД РФ дал подробные разъяснения относительно возможного транзита грузов НАТО из Афганистана через Ульяновск.

В ведомстве особо подчеркнули, что база в Ульяновске будет носить исключительно мирный характер, там будут построены только гражданские объекты материально-технического обеспечения. Ни о каких военных базах или объектах речи не идет, отметили в ведомстве.

При этом в министерестве подчеркунли, что базовой для решения вопросов транзита является резолюция СБ ООН 1386 от 2001г., призывающая оказывать Международным силам содействия безопасности в Афганистане необходимую помощь, которая может потребоваться, включая предоставление разрешений на пролет самолетов и транзит.

Несмотря на заверения российского МИД о мирном характере транзитного пункта, в ряде городов России, в том числе в Москве и Ульяновске 7 апреля прошли митинги КПРФ против "создания базы НАТО". По словам выступившего на митинге в Москве лидера коммунистов Геннадия Зюганова, создание натовской базы означает, что "в центре России образуется гнойник, который станет не только перевалочным пунктом для всевозможных военных грузов и техники, но и одним из главных на территории страны наркопритонов". Позднее появилась информация о том, что ульяновские коммунисты начали бессрочную голодовку, протестуя против присутствия НАТО в России.
  Ульяновская область



10.04.2012 Лента новостей, Скандалы, Ульяновская область
Source: Москва
ТОП.РБК.РУ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: