«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КАК ВЫБИРАЮТ ВЛАСТЬ

 
КАК ВЫБИРАЮТ ВЛАСТЬ

(10.04.2012)
Несмотря на то что новый глава администрации Тутаевского муниципального района Сергей Левашов уже приступил к работе, политическая ситуация здесь не стабилизируется. Из маленького городка Ярославской области уже летят в Москву, в Кремль, письма с жалобами на власть - от районного до регионального уровня. Несколько исков рассматриваются в суде. Готовятся депеши в Страсбург. В воскресенье в городе состоялся общерайонный митинг «Против рейдерского захвата власти».

Несмотря на то что новый глава администрации Тутаевского муниципального района Сергей Левашов уже приступил к работе, политическая ситуация здесь не стабилизируется. Из маленького городка Ярославской области уже летят в Москву, в Кремль, письма с жалобами на власть - от районного до регионального уровня. Несколько исков рассматриваются в суде. Готовятся депеши в Страсбург. В воскресенье в городе состоялся общерайонный митинг «Против рейдерского захвата власти». Активисты требовали отмены результатов голосования в пользу Сергея Левашова и отставки председателя Тутаевской ТИК Александра Бема.

Однако протестные акции касаются не только нового главы, но и старых, уже проверенных властных кадров. Под раздачу попал председатель районного муниципального совета Денис Коростылев, поддержавший Сергея Левашова на выборах. Семь депутатов выразили ему свое недоверие и предложили не только покинуть пост председателя, но и сложить с себя депутатские полномочия вообще. Мол, утратил доверие. Правда, за импичмент председателя муниципального совета выступает только третья часть депутатов, тогда как для осуществления этой процедуры по уставу района требуется больше половины. Так что главе представительной районной власти пока ничего не грозит.

Но в городе неспокойно. Это привлекло внимание зарубежных журналистов, которые с удовольствием снимают в Тутаеве «интересное кино». О том, как в России выбирают власть.
2012МестныеЯрославская область



10.04.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ярославская область
Source: Ярославль
Золотое кольцо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: