Представители петербургского отделения "ПарНаС" приехали в Астрахань поддержать голодающего Олега Шеина и его сторонников. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сопредседатель регионального отделения незарегистрированной партии Андрей Пивоваров.
- Люди еще будут приезжать, чтобы принять участие в акциях в поддержку голодающих, - рассказал Пивоваров.
По его словам, сейчас от регионального отделения партии приехало только 5 человек, но остальные подтянуться в пятницу, когда закончится рабочая неделя. Активисты движения намерены принять участие во всех акциях оппозиции. Как отметил Пивоваров, в Астрахани собралось большое количество оппозиционных деятелей. Так, сегодня петербуржцы встретили Илью Яшина и Алексея Навального, которые направлялись на одну из автобаз, чтобы там агитировать людей прийти на акции в поддержку Шеина.
Он также подчеркнул, что у администрации города выставили кордон из полицейских по всему периметру здания.
Андрей Пивоваров отмечает, что после бесед с местными жителями, астраханцы знают, что выборы были сфальсифицированы, но не верят в то, что их результаты можно отменить.
- Поэтому мы и приехали, чтобы показать жителям, что можно бороться, как это было в Москве и Петербурге, - сказал он корреспонденту.
Напомним, экс-кандидат в мэры Астрахани и его сторонники проводят голодовку с 16 марта. Они утверждают, что во время выборов главы города были допущены массовые нарушения. В настоящий момент принято решение, что голодающие будут пить свежевыжатые соки.
2012МестныеАстраханская область