«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тульский избирком официально объявил о проведении довыборов в 8 районах

 
Тульский избирком официально объявил о проведении довыборов в 8 районах

(13.04.2012)
Избирательная комиссия Тульской области официально объявила о проведении довыборов в представительные органы власти 8 районов регионе 3 июня. Выдвижение кандидатов будет осуществляться с 20 апреля по 3 мая.

Довыборы в собрания депутатов в 7 из 8 районов Тульской области, которые состоятся в регионе 3 июня, пройдут по мажоритарной системе, то есть, по одномандатным или многомандатным округам.

Исключение составят лишь довыборы в Ефремове.

Как сообщал ранее журналистам председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко, в Арсеньево, Волово, Дубне, Куркино и Одоеве вакантны 10 мандатов по 5 в двух округах. В Суворове и Белеве свободны 15 одномандатных округов.

«В Ефремове свободны 20 мандатов, а, значит, по закону, выборы пройдут по смешанной системе. 10 мандатов будут заполняться по итогам голосования по партспискам, еще 10- по одномандатным округам»,- рассказал Костенко.

Представление документов для уведомления о выдвижении кандидатов должно осуществляться не позднее 3 мая. Представление документов для регистрации кандидатов – не позднее 6 мая. Предвыборная агитация на каналах средств массовой информации будет проводиться в период с 14 мая по 1 июня.

Регистрация кандидатов (списков кандидатов), выдвинутых определенной законом политической партией будет осуществляться без сбора подписей на основании решения о выдвижении этого кандидата (списка кандидатов), принятого такой политической партией.

Ранее сообщалось, что довыборы в собрания депутатов 8 районов Тульской области пройдут из-за объединения администраций районов и поселений.
2012МестныеТульская область



13.04.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Тульская область
Source: Тула
Тульская пресса.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: