«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Идею восстановления прямых выборов мэра Пензы поддержали чуть более 50 человек

 
Идею восстановления прямых выборов мэра Пензы поддержали чуть более 50 человек

(19.04.2012)
Онлайн-голосование по вопросу восстановления прямых выборов мэра Пензы продолжается на сайте «Демократор».

По данным на 18 апреля 2012 года, инициативу о выборности главы администрации города за первые десять дней голосования в Интернете поддержали 54 человека, среди них — оппозиционеры, журналисты, предприниматели и социально-активные граждане.

Подписанты выступают за упразднение должности главы города, восстановление прямых всенародных выборов мэра и внесение изменений в Устав Пензы.

По их мнению, для этого необходимо провести собрание жителей города, публичные слушания, общегородской референдум и организовать сбор не менее 5 тыс. подписей в поддержку инициативы.

Согласно Уставу Пензы от 30 июня 2005 года, глава администрации областного центра назначается на должность Пензенской городской думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Контракт с главой администрации города заключает глава города Пензы на срок полномочий гордумы, принявшей решение о назначении лица на указанную должность (до дня начала работы гордумы нового созыва), но не менее чем на два года.

Интернет-проект «Демократор» — унифицированная информационная система общего пользования, предназначенная для публичного обсуждения проблем, формирования и отправки в органы государственной власти, местного самоуправления и коммерческие структуры открытых публичных коллективных обращений граждан и публичной оценки гражданами полученных от организаций ответов.
2012МестныеПензенская область



19.04.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Пензенская область
Source: Пенза
PenzaNews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: