Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Медведев подписал указ об отставке смоленского губернатора

 
Медведев подписал указ об отставке смоленского губернатора

(20.04.2012)
Президент РФ Дмитрий Медведев 20 апреля подписал указ об отставке губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе главы государства. В документе сказано, что Антуфьев уволился по собственному желанию.

Накануне, 19 апреля, источники агентств сообщали, что Антуфьев написал заявление об увольнении. Сам же губернатор настаивал, что находится в отпуске.

Временно исполняющим обязанности главы Смоленской области назначен председатель комитета Госдумы по делам СНГ Алексей Островский. Он является членом ЛДПР. Островский не числился среди претендентов на этот пост, которые назывались в прессе.

Полномочия Сергея Антуфьева истекали в декабре 2012 года. Областью чиновник руководил с 2007 года.

"Коммерсантъ" в числе претензий к Антуфьеву со стороны федерального центра называл то, что он не сумел провести на пост мэра и сити-менеджера Смоленска своих людей. Кроме того, по сведениям издания, в Москве были недовольны подготовкой города к 1150-летию, празднование которого состоится в 2013 году.

Увольнение Сергея Антуфьева стало уже седьмой досрочной отставкой губернатора с начала 2012 года.
2012РегиональныеСмоленская область



20.04.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Смоленская область
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: