Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Более 800 человек приняли участие в митинге против НАТО в Ульяновске

 
Более 800 человек приняли участие в митинге против НАТО в Ульяновске

(21.04.2012)
Более 800 человек стали участниками организованных КПРФ субботних митинга и шествия против размещения в Ульяновске транзитного пункта НАТО, сообщает городское УВД, организаторы говорят о 5 тысячах участников.

На митинг прибыла делегация думской фракции КПРФ под руководством лидера фракции и партии Геннадия Зюганова, а также члены компартии из разных регионов страны. На плакатах и растяжках можно было увидеть названия городов и областей - Астрахань, Самара, Саратов, Адыгея, Краснодарский край, Ангарск, Оренбург и другие. Всего, по словам Зюганова, в Ульяновск приехали представители 40 регионов.

Митинг прошел на площади 30-летия Победы. Собравшиеся скандировали "Не лезь, НАТО, получишь гранату!", "Натовскую базу сольем в унитазы", "Нет НАТО на русской земле", "Ленин, партия, комсомол".

Кроме коммунистов в акции принимали участие "Справедливая Россия", "Левый фронт" и движение "Другая Россия".

После митинга состоялось шествие. От площади 30-летия Победы демонстранты прошли по улице Кузнецова к площади Ленина. На площади они устроили показательную акцию - разбили палками картонный "натовский" танк. Затем возложили цветы к памятнику Ленину в честь 142-й годовщины со дня его рождения, которая будет отмечаться в воскресенье 22 апреля.

Сейчас у России с рядом стран Североатлантического альянса действуют соглашения о транзите грузов в Афганистан, а в ближайшее время может быть подписан договор об обратном транзите, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов через аэропорт в Ульяновске. Российские власти неоднократно заявляли, что грузы, перевозимые через территорию России, будут досматриваться таможенниками и что перевалочный пункт в Ульяновске не является военной базой НАТО или США.
2012ФедеральныеУльяновская область



21.04.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Ульяновская область
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: