В красноярском отделении партии "Справедливая Россия" с кандидатом на пост главы города определяться 25 апреля.
Об этом сегодня рассказал PL лидер краевого отделения «Справедливой России» Николай Трикман. По его словам, «имя этого человека будет известно завтра, в 16 часов, после заседания совета».
Добавим, ранее появились слухи, что после отказа идти на мэрский пост Валерия Зубова, о таком намерении якобы заявляла депутат ЗС края Марина Добровольская. Однако в интервью агентству Марина Добровольская опровергла эти данные. При этом она отметила, что «вопрос по кандидату от «СР» решается сегодня на федеральном уровне. Моей фамилии в этом списке нет. Хотелось, чтобы это был красноярец. Кроме того, в Красноярске не нужны повторения астраханских событий».Отметим, что по неофициальным сведениям, кандидатом о СР станет бизнесмен Александр Коропачинский, 23 апреля снявшийся с выборов как самовыдвиженец.
Напомним, что уже больше месяца голодает лидер астраханских эсеров Олег Шеин в знак протеста против итогов выборов мэра, на которых, по официальным результатам, победил единоросс Михаил Столяров с 60% голосов. Шеин, набравший около 30 % голосов, не признал итоги выборов, назвав их сфальсифицированными.
Добавим, что выборы главы Красноярска намечены на 10 июня 2012 года.
2012МестныеКрасноярский край