В своем блоге губернатор Кировской области Никита Белых рассказал об итогах встречи с Председателем Правительства Владимиром Путиным.
«Это стандартный формат встреч с главами региона - обсуждение текущих вопросов и планов, - пишет Белых. - Я рассказал об итогах развития области в 2011-м и первом квартале 2012-го года. Они, на мой взгляд, достаточно неплохие. В четверг мне еще предстоит отчет о работе Правительства Кировской области перед нашим Заксобранием, после него выложу слайды с основными цифрами. Премьера интересовала, прежде всего, ситуация в образовании и здравоохранении. В этих отраслях реализуется самые крупные программы модернизации с участием федеральных средств. Отдельно обсудили тему жилищного строительства, я рассказал о нашей программе по служебному жилья, Путин дал поручение в 2012-м году решить проблему «обманутых дольщиков».
Cамое интересное, видимо, происходило после того, как СМИ были удалены со встречи: «Потом, уже за закрытыми дверями, обсудили несколько конкретных вопросов (в частности, празднование 650-летия Вятки и федеральную поддержку) и то, что еще предстоит сделать до окончания этого срока губернаторских полномочий в 2014-м году. Потом уже будут прямые выборы. И там посмотрим».
2012РегиональныеКировская область