«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Орле вернут прямы выборы мэра?

 
В Орле вернут прямы выборы мэра?

(27.04.2012)
Предложение депутатов-коммунистов изменить Устав Орла решено изучить комиссионно
На минувшей сессии горcовета фракция КПРФ вышла с предложением — вернуть в Орле общенародные прямые выборы мэра. Коммунисты были логичны в своих действиях. Когда мэр Сафьянов и его соратники по партии из фракции «Единой России» приняли новый Устав города, в соответствии с которым мэр избирается из числа депутатов, коммунисты Орла резко выступили против. Ими были организованы массовые акции протеста против нового Устава, собирались подписи горожан за возвращение прямых выборов. Отстоять своё мнение у оппозиции не получилось.
Теперь же, когда в горсовете сформировалось коммунистическое большинство, коммунисты решили вернуться к этому вопросу.
Для того, чтобы решение об изменении Устава города прошло, была необходима поддержка двух третей депутатских голосов. Несмотря на жаркие дебаты, КПРФ не смогли убедить своих коллег-единороссов.
Однако полностью предложение о возвращении прямых выборов мэра отвергнуто не было. Решено создать комиссию, которая разработает условия перехода Орла на прежнюю систему выборов. Это предложение поддержало большинство депутатов.
2012МестныеОрловская область



27.04.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Орловская область
Source: Орел
ОрелГрад.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: