Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергей Будажапов предложил провести выборы Хурала Бурятии осенью 2012 года

 
Сергей Будажапов предложил провести выборы Хурала Бурятии осенью 2012 года

(27.04.2012)
Сегодня при обсуждении повестки очередной сессии Народного Хурала Бурятии депутат от КПРФ Сергей Будажапов выступил с неожиданным предложением. По его мнению, дату выборов в Хурал Бурятии следует перенести с марта 2013 на осень текущего года, совместив их таким образом с выборами главы Бурятии.

Вот что, в частности, сказал депутат:

- Сегодня Совет Федерации рассматривает закон о выборах губернаторов, который ждут все в стране, и в том числе в нашей республике. Июнь отводится на приведение местного законодательства в соответствии с федеральным. Я предлагаю комитету по госустройству, когда будут приводить наш закон в соответствие, в том числе подготовить предложение о переносе даты выборов депутатов Народного Хурала с марта 2013 на октябрь 2012 года. То есть на день, когда мы будем выбирать президента республики. Дополнительная аргументация, я думаю, здесь не нужна – это прежде всего сокращение расходов, приведение в конституционные сроки полномочий депутатов текущего созыва.

- У нас есть закон, что наши выборы пройдут в марте 2013 года. Поэтому оснований возвращаться к этому вопросу у нас нет, - ответил спикер парламента Матвей Гершевич.

На этом обсуждение инициативы депутата-коммуниста завершилось.
2012РегиональныеБурятия



27.04.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Бурятия
Source: Улан-Удэ
ИА Байкал Медиа Консалтинг Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: