Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Медведев признался, что никогда не был либералом

 
Медведев признался, что никогда не был либералом

(27.04.2012)
Президент РФ Дмитрий Медведев, который согласился возглавить правящую "Единую Россию", признался на встрече с активом партии в пятницу, что всегда был консерватором, а не либералом.

Говоря об идеологии "Единой России", он отметил, что она должна строиться "на разумных началах". "Ни в коем случае нельзя лепить никаких ярлыков. Ни у каких либералов нет монополии на свободу. Очень часто и мне говорили - вы же либерал, то есть я могу сказать вам откровенно, я никогда по своим убеждениям не был либералом. По своим убеждениям - да, я человек с консервативными ценностями", - заявил Медведев.

Он подчеркнул, что если говорить о европейской системе координат, то его ценности далеко отстоят от либеральных.

"Мне кажется, мы должны сделать так, чтобы идеологическая платформа (партии), с одной стороны, не была аморфной, иначе за нами люди не пойдут, но, с другой стороны, она была бы понятной как можно большему количеству людей", - сказал Медведев.

Он отметил, что можно проводить очень жесткий рыночный курс, программу приватизации, но это никак не противоречит идее социального государства.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.04.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: