Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Правительство РФ проведет последнее в нынешнем составе заседание

 
Правительство РФ проведет последнее в нынешнем составе заседание

(2.05.2012)
В повестке дня работы кабинета министров второго мая стоит ряд важных вопросов, в том числе, проекты основных направлений налоговой и таможенно-тарифной политики на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов

Последнее в нынешнем составе заседание правительства проведет в среду, 2 мая, премьер-министр РФ Владимир Путин. Кабинет министров уйдет в отставку после инаугурации 7 мая избранного президента РФ.

Согласно статье 116 Конституции РФ, правительство слагает свои полномочия перед вновь избранным президентом. Это касается только премьера, его заместителей и федеральных министров, которые по Конституции РФ входят в состав кабинета министров. Руководители федеральных агентств и служб членами правительства не являются и остаются на своих постах, передает «Интерфакс».

После сложения полномочий правительство РФ по поручению президента продолжает исполнять обязанности до формирования нового кабинета министров. Это определяет статья 117 Основного закона страны.

Как и четыре года назад, последнее заседание правительства перед сложением его членами своих полномочий не будет просто формальностью: в повестке дня работы кабинета министров второго мая стоит ряд важных вопросов, в том числе, проекты основных направлений налоговой и таможенно-тарифной политики на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов, законопроект о внесении изменений в федеральный закон «О бюджете Пенсионного фонда РФ на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» и ряд других.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



2.05.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: