Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Единая Росия» выберет кандидатов в губернаторы Ярославской области

 
«Единая Росия» выберет кандидатов в губернаторы Ярославской области

(2.05.2012)
Руководство «Единой России» начало подбирать кандидатов в губернаторы Ярославской области, об этом сообщил секретарь президиума генсовета «единороссов» Сергей Неверов изданию «Коммерсант».

Как заявил секретарь генсовета, свои предложения партия передаст на рассмотрение президенту 3-го или 4 мая. Напомним, согласно инициативе избранного президента РФ Владимира Путина в России планируется вернуть народные выборы глав регионов. Закон уже одобрен Советом федерации и ожидается, что выборы губернаторов могут начаться к октябрю 2012 года.

Тем временем, во время первомайской демонстрации на площади Юности в Ярославле региональные представители коммунистической и других партий выступили с обращением к руководителям страны, чтобы глава региона определился путем всенародного голосования. Заявление от участников вчерашнего митинга будет передано в областную думу, а также Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву.

Сергей Вахруков ушел со своего поста 28 апреля после того, как действующий президент РФ Дмитрий Медведев назвал выборы мэра Ярославля «провалом» и выразил недовольство тем, что глава Ярославской области не поддержал на мэрских выборах победителя праймериз «Единой России» Сергея Ястребова.

- Это неприемлемо, когда на праймериз побеждает один человек, который способен выиграть выборы, а губернатор принимает решение об участии другого, - сказал президент.

При этом, в Ярославской области партия власти «Единая Россия» набрала чуть более 29%, что стало самым низким показателем по России. Врио главы региона назначен Сергей Ястребов, по закону он может работать в этой должности до года.

Михаил КОНТУЕВ
2012РегиональныеЯрославская область



2.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости общества и партий, Ярославская область
Source: Ярославль
Эхо Москвы Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: