«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Удальцов стал фигурантом дела об избиении активистки Поздняковой

 
Удальцов стал фигурантом дела об избиении активистки Поздняковой

(2.05.2012)
Мировой суд Ульяновска возбудил уголовное дело в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова по статье 116 УК РФ («Побои»). Об этом передает в среду, 2 мая, Интерфакс.

Судебный иск к оппозиционеру подала местная жительница, активистка «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) 20-летняя Анна Позднякова, утверждающая, что Удальцов избил ее во время митинга, который был организован коммунистами 21 апреля в Ульяновске.

Между тем по окончанию акции Удальцов написал в своем микроблоге Twitter, что мероприятие прошло спокойно, однако он оказался задержан сотрудниками УВД по Ульяновску. «Говорят, что на меня поступило заявление, якобы я ударил девушку», - написал оппозиционер.

Впоследствии координатор «Левого фронта» составил заявление по факту ложного доноса ульяновской активистки, которое было зарегистрировано в городском УМВД. Полиция же не стала возбуждать уголовного дела, так как не нашла достаточных для этого оснований.

Между тем, как напоминает РИА «Новости», после митинга 21 апреля врачи диагностировали Поздняковой закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья.

Адвокат Удальцова Виолетта Волкова, в свою очередь, назвала действия Поздняковой провокацией, целью которой является опорочивание имени координатора «Левого фронта». Она также подчеркнула, что «на фоне всех политиков левого толка у Сергея - самая безупречная репутация» и добавила, что «Сергей не может ударить не то что женщину, а кого бы то ни было».
2012ФедеральныеУльяновская область



2.05.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Ульяновская область
Source: Москва
KM.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: