Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Удальцова завели уголовное дело о побоях

Фото с сайта:
grani.ru
На Удальцова завели уголовное дело о побоях

(3.05.2012)
Координатор Левого фронта Сергей Удальцов стал фигурантом уголовного дела об избиении прокремлевской активистки в Ульяновске. Как сообщил Удальцов в своем твиттере, дело возбудил в среду мировой суд по статье 116 УК (побои). Максимальное наказание по этой статье - два года тюрьмы.

По версии Анны Поздняковой, Удальцов ударил ее, когда она пыталась взять у него интервью после антинатовской акции 21 апреля. В свою очередь, координатор Левого фронта написал заявление о ложном доносе (ст. 306 УК), но в возбуждении уголовного дела ему было отказано.

После акции Удальцова задержали по заявлению Поздняковой и взяли у него объяснения в полиции. Согласно матералам дела, медики поставили Поздняковой диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья". В то же время на сайте движения "Молодая гвардия Единой России" сообщалось, что "по лицу журналистки ему (Удальцову. - Ред.) попасть не удалось, он ударил ее по рукам". "Вскоре врачи в местном травмпункте констатировали сильный ушиб запястья", - говорилось в сообщении на сайте МГЕР.

В качестве доказательства к иску приложен видеоролик, на котором девушка задает Удальцову вопросы, а затем слышен женский визг.

Адвокат Удальцова Виолетта Волкова в среду ходатайствовала о переносе рассмотрения дела в Москву, где проживают обвиняемый и большинство свидетелей защиты. Суд отклонил это ходатайство. "Суд сослался на то, что заявительница Анна Позднякова учится в этом городе, а также здесь же проживают свидетели обвинения. При этом суд не спросил с Поздняковой никаких доказательств того, что она является студенткой, информации о свидетелях и их месте жительства в материалах дела пока что мы тоже не видели, - сказала Волкова Газете.Ру. - По нашей информации, Позднякова студенткой не является и была отчислена, проучившись три года на первом курсе и так и не сумев его закончить".

Мировой судья предложила Поздняковой примириться с ответчиком, однако та ответила отказом. Следующее заседание суда назначено на 5 мая. Удальцов называет действия Поздняковой классической провокацией и связывает возбуждение уголовного дела с подготовкой "Марша миллионов", намеченного на 6 мая.



Пародия Олега Козырева:

  Ульяновская область



3.05.2012 Лента новостей, Общественные организации, Скандалы, Ульяновская область
Source: Ульяновск
Грани.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: