Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЕР предложит на пост главы Бурятии Наговицына, Носкова и Очирова

 
ЕР предложит на пост главы Бурятии Наговицына, Носкова и Очирова

(4.05.2012)
Партия "Единая Россия" внесет на рассмотрение президента РФ Дмитрия Медведева три кандидатуры на пост главы Бурятии - действующего главу республики Вячеслава Наговицына, зампреда правительства региона Петра Носкова и гендиректора ООО "Икат - плюс" Бато Очирова, сообщила пресс-служба партии со ссылкой на председателя Высшего совета ЕР Бориса Грызлова.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что глава Бурятии в ближайшее время подаст заявление об отставке. Наговицын возглавляет регион с 10 июля 2007 года, срок его полномочий истекает 10 июля 2012 года, ровно через пять лет после инаугурации.

Накануне руководство ЕР провело консультации по кандидатурам на должности глав исполнительной власти пяти регионов, в том числе Бурятии. Президентскую сторону представлял первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин. От партии в консультациях приняли участие Грызлов, секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов, руководитель фракции единороссов в Госдуме Андрей Воробьев.

Медведев за четыре года пребывания на посту президента сменил половину губернаторского корпуса.

Эксперты связывают отставки с курсом на то, чтобы до вступления в силу нового закона о выборах губернаторов "избавиться" от тех глав регионов, у которых мало шансов на переизбрание. Институт губернаторских выборов будет, как ожидается, восстановлен в России предстоящим летом и реально заработает осенью, но пока, до вступления в силу нового федерального закона, действует прежний порядок - партия, имеющая большинство в региональном парламенте, предлагает президенту три кандидатуры, одну их которых глава государства вносит на утверждение в краевой законодательный орган.
2012РегиональныеБурятия



4.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Бурятия
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: