«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Уфе эвакуировали вокзал ради «снятия» с московского поезда опозиционеров

 
В Уфе эвакуировали вокзал ради «снятия» с московского поезда опозиционеров

(4.05.2012)
Башкирская полиция эвакуировала железнодорожный вокзал Уфы, с которого в Москву для участия в акциях 6 мая отправлялись сторонники оппозиции, сообщает «Газета.ру».

Как рассказал собеседник издания, пожелавший остаться неназванным, «где-то минут за 20 до прибытия поезда Астана – Москва объявили общую эвакуацию вокзала. Вывели полностью всех их вокзала, подъехала полиция, оцепили полностью вокзал и перрон, никого не пускали». В момент эвакуации, по словам очевидца, на вокзале находилось не менее сотни человек.

После объявления эвакуации полиция задержала на территории близ вокзала десять человек – шестерых оппозиционеров, собиравшихся в Москву, и четверых активистов, которые приехали их проводить. Как сообщил в «Твиттере» один из участников событий Тимур Хорев, его и еще около десяти человек доставили в РОВД, где удерживают до сих пор.

Блогеры сообщают, что задержания проводились «за создание конфликтной ситуации и нанесение телесных повреждений». Как пояснил собеседник «Газеты.Ru», на улице к оппозиционерам подошли несколько человек и начали провоцировать их на конфликт. В ходе спора провокаторы – «двое молодых парней» – якобы угрожали оппозиционерам и ругали их матом. Представители партии «Яблоко» со своей стороны заявили, что одного из уфимских активистов остановили для проверки документов, после чего задержали из-за неоплаченного административного штрафа.

Оппозиционер Алексей Навальный написал в своем блоге, что целью эвакуации вокзала, в которой были задействованы машины «скорой помощи» и пожарные, было снятие с поезда оппозиционных активистов.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в свою очередь подтвердил, что информация о задержаниях оппозиционных активистов поступает и из других регионов России.
2012ФедеральныеБашкортостан 



4.05.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Башкортостан
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: