Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидатуру Ястребова на пост главы Ярославской области обсудят 5 мая

 
Кандидатуру Ястребова на пост главы Ярославской области обсудят 5 мая

(4.05.2012)
Депутаты Ярославской областной думы в субботу на внеочередном заседании рассмотрят предложенную президентом на пост губернатора региона кандидатуру Сергея Ястребова, сообщил РИА Новости председатель облдумы Виктор Рогоцкий.

Президент РФ Дмитрий Медведев в прошлую субботу принял отставку по собственному желанию с поста губернатора единоросса Сергея Вахрукова. Ястребов был назначен врио главы региона.

В пятницу партия "Единая Россия", кроме Ястребова, предложила президенту в качестве кандидатов на пост главы Ярославской области ректора Ярославского госуниверситета имени П.Г. Демидова Александра Русакова и главу Ростова Юрия Бойко. Президент вынес на согласование ярославским депутатам кандидатуру Ястребова.

"Внеочередное заседание назначено на 13.00 мск", - сказал Рогоцкий.

Подавляющее число депутатских кресел в облдуме - 38 - отдано единороссам, также среди депутатов есть четверо коммунистов, столько же представителей ЛДПР и двое представителей "Патриотов России".

Как сообщил РИА Новости руководитель фракции "Единой России" в облдуме Александр Кузьмин, предварительно члены фракции заняли единодушную позицию "за" Ястребова. Он подчеркнул, что, возможно, не все депутаты фракции смогут явиться на заседание в субботу, однако он ожидает не менее 30 человек.

При этом, как сообщил РИА Новости представитель юридической службы облдумы, чтобы решение было принято в пользу наделения Ястребова полномочиями главы региона, проголосовать "за" должны более половины от установленного числа депутатов, то есть 26 человек из 50 составляющих депутатский корпус, несмотря на то, что сейчас работают только 49 депутатов.

По словам представителей фракций КПРФ и "Патриоты России", они не будут голосовать в поддержку Ястребова, как не проголосовали бы за любого другого кандидата, потому что настаивают на проведении выборов главы региона.
2012РегиональныеЯрославская область



4.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Ярославская область
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: