«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » О чем не сказал Владимир Чуров?

 
О чем не сказал Владимир Чуров?

(5.05.2012)
На пресс-конференции член ОП РФ, исполнительный директор Ассоциации НКО по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Георгий Федоров объяснил, в чем глава ЦИК "поскромничал".

4 мая в ИА "Интерфакс" Георгий Владимирович принял участие в пресс-конференции "Международные наблюдатели на федеральных выборах в России. О чем не сказал Владимир Чуров".

Член ОП пояснил, что председатель Центризбиркома, по его мнению, "чересчур демократичен" по отношению к ряду международных организаций, специализирующихся на мониторинге избирательных процедур.

"Многие из них очевидно выходят за рамки собственных компетенций и откровенно вмешиваются в политическое противостояние", - подчеркнул Федоров. Так, например, миссия БДИПЧ ОБСЕ, по словам члена Палаты, является "не независимой общественной организацией, а инструментом большой игры". "Чуров явно поскромничал обижать наших зарубежных партнеров и поэтому не назвал вещи своими именами",- заключил Георгий Федоров.

Эксперт также считает "показательным", что миссия БДИПЧ ОБСЕ до сих пор не опубликовала итоговую резолюцию, посвященную президентским выборам.
"Я думаю здесь абсолютно конъюнктурные соображения,- заметил Федоров. В ОБСЕ просто дожидаются первых заявлений нового президента и хотят оценить, насколько про- или анти- западнический характер будет иметь его риторика. Документ свой они в итоге могут использовать в целях давления".

Федоров сообщил, что на пресс-конференции выступили представители Российского общественного института избирательного права (РОИПП) с презентацией, посвященной сравнению новейших президентских кампаний России и Украины. Ассоциацию "Гражданский контроль" также представлял Александр Игнатов.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



5.05.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости ГК
Source: Москва
Гражданский контроль Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: