Оппозиционерам станет сложнее согласовать свои будущие мероприятия с городскими властями, сообщили "Коммерсанту" в столичной мэрии. Причиной стали массовые беспорядки 6 мая.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал события на Болотной изначально спланированной провокацией.
Напомним, что санкционированный митинг оппозиции на Болотной площади закончился столкновениями. Напомним, во время разгона «Марша миллионов» 29 полицейских и военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.
По окончании "Марша миллионов" с заявлением о возбуждении уголовных дел, фигурантами которых могут стать его участники, выступил следственный комитет РФ (СК). Производство ведется по ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Численность мероприятия, приуроченного к президентской инаугурации Владимира Путина, превысила заявленную, отмечает газета. По данным организаторов, в нем приняло участие около 60 тысяч, по данным независимых наблюдателей - около 20, по данным ГУВД - 8 тысяч.
2012ФедеральныеМосква