«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин принял отставку главы Мордовии и назначил его главой Самарской области

 
Путин принял отставку главы Мордовии и назначил его главой Самарской области

(10.05.2012)
Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы республики Мордовия Николая Меркушкина и губернатора Самарской области Владимира Артякова, сообщает официальный сайт Кремля. После подписания указов об увольнении глав регионов, Путин назначил Меркушкина губернатором Самарской области.

Исполняющим обязанности главы республики Мордовия назначен Владимир Волков. Сообщается, что оба чиновника подали документы об отставке по собственному желанию.

Сегодня в прессе появились сообщения о том, что губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, чьи полномочия истекают 9 июля, написал заявление об отставке. На пост руководителям региона прочат Александра Дрозденко, которого 12 мая парламент Ленобласти должен утвердить в качестве заместителя губернатора.

Николай Меркушкин руководил республикой 17 лет подряд. Полномочия Меркушкина истекали лишь в ноябре 2015 года, так как осенью 2010 года были ему продлены в пятый раз. Николай Меркушкин избрался секретарем Мордовского регионального политсовета «Единой России» в апреле 2010 года.

Это первые отставки руководителей регионов после вступления в должность президента России Владимира Путина.
2012РегиональныеМордовия



10.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Мордовия, Самарская область
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: