Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сформирован список кандидатов в депутаты думы Усолья-Сибирского

 
Сформирован список кандидатов в депутаты думы Усолья-Сибирского

(10.05.2012)
Закончилась регистрация кандидатов в думу Усолья-Сибирского на выборы, которые состоятся 10 июня 2012 года. Зарегистрированы 72 человека от четырех парламентских политических партий и 32 кандидата от избирательных объединений, в том числе самовыдвиженцы. Как сообщила «Байкал Инфо» председатель городской территориальной избирательной комиссии Усолья-Сибирского Лариса Каморных, регистрация завершилась 30 апреля года, самовыдвиженцам для регистрации потребовалось собрать в свою поддержку не менее 2% подписей избирателей – это примерно от 200 до 250 подписей.

По словам Ларисы Каморных, десяти одномандатникам было отказано в регистрации – из них трое сами сняли свои кандидатуры, однако все выдвинутые кандидаты от партий были зарегистрированы. Напомним, КПРФ и «Единая Россия» выдвинули списки из 15 кандидатов, «Справедливая Россия» – 19, а ЛДПР – 23. В списке КПРФ значится инженер цеха реализации СХПК “Усольский свинокомплекс” Илья Сумароков, который является тезкой депутата Законодательного Собрания, одного из лидеров обкома партии в Иркутской области. В списке «ЕР» – глава усольского политсовета партии Игорь Востренков, который в свое время баллотировался на пост мэра города. В каждом из пяти одномандатных округов выдвинулись от 6 до 9 кандидатов. Часть кандидатов – самовыдвиженцы, часть выдвинута парламентскими политическими партиями.

Напомним, необходимость в досрочных выборах возникла в связи с тем, что в конце ноября 2011 года Усольская городская дума утратила легитимность. К этому времени в ней было занято 19 депутатских мест, а два места оставались вакантными. Из-за внутренних противоречий шесть депутатов решили отказаться от мандатов, добровольно сложив депутатские полномочия. Таким образом, в думе остались только 13 депутатов, что не позволило принимать легитимные решения из-за отсутствия кворума. Об этом свидетельствует решение областного суда.

В связи с тем, что на этот раз впервые будет использоваться смешанная система голосования, создано шесть одномандатных избирательных округов со средней численностью избирателей в 11,8 тыс. человек. В них напрямую будет избрано шесть депутатов. Еще 15 депутатов предстоит избрать по спискам политических партий от единого городского округа.
2012МестныеИркутская область



10.05.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Иркутская область
Source: Иркутск
Байкал Инфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: