Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Медведев советует оппозиции не забывать о правовых методах борьбы

 
Медведев советует оппозиции не забывать о правовых методах борьбы

(10.05.2012)
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал оппозиционно настроенных граждан не пренебрегать правовыми методами при борьбе с фальсификациями на выборах и другими нарушениями.

На встрече в формате "открытого правительства один из экспертов упомянул о высоком уровне недоверия общества к действиям органов власти, в частности - к судебной системе. В пример он привел приговор оппозиционеру Алексею Навальному, получившему 15 суток ареста за неповиновение сотрудникам полиции при задержании. По словам эксперта, на видеозаписи Навального, размещенной в Youtube, видно, что никакого неповиновения не было.

"Любимая тема в последнее время есть - чистые выборы. Любой ролик, который помещается (в интернете) в 95 случаях принимается сразу же за безусловное доказательство фальсификаций. И когда кто-нибудь скажет: "Надо все-таки подумать, пусть там юристы поработают, эксперты посмотрят" - "Да нет, вы там на власть работаете, а это на самом деле не требует доказательств". - Надо уходить от таких сентенций, таких суждений", - сказал Медведев.

По его словам, необходимо при помощи "открытого правительства" прививать правовую культуру гражданам России. "Всем. В том числе нашему передовому классу, нашим горожанам, которые гуляют, где хотят. Они хоть и периодами рассерженные горожане, но рассерженные горожане тоже должны иметь голову", - добавил премьер.

Медведев сказал, что аналогично нужно подходить и к размещаемым в интернете роликам о нарушениях в правоохранительной системе.

"Вы говорите, там такие ролики, сякие ролики, то видели, это видели. Но это полдела. Я все-таки в своей жизни довольно много времени провел в судах и знаю, что такое судопроизводство, знаю, что такое оценка доказательств, знаю, что такое квалификация тех или иных особенностей дела. Наша проблема, проблема нашего экспертного сообщества и вообще проблема гражданского общества: мы научились судить обо всем не будучи в этом никакими специалистами", - отметил премьер.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



10.05.2012 Лента новостей, Новости общества и партий
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: