Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЕР определилась с кандидатурами на пост губернатора Самарской области

 
ЕР определилась с кандидатурами на пост губернатора Самарской области

(11.05.2012)
Партия "Единая Россия" предложит Президенту России Владимиру Путину в качестве кандидатов на пост губернатора Самарской области мэра города Дмитрия Азарова, врио губернатора Самарской области Николая Меркушкина и председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова, сообщает пресс-служба партии.

Самарский губернатор Владимир Артяков покинул свой пост 10 мая по собственному желанию. Временно исполнять обязанности губернатора президент России Владимир Путин назначил главу Мордовии Николая Меркушкина, также по собственному желанию досрочно прекратившему полномочия. Вместо Меркушкина врио главы Мордовии стал премьер республики Владимир Волков.

Комментируя кандидатуры на пост главы Самарской области, секретарь президиума генерального совета "Единой России" Сергей Неверов отметил Николая Меркушкина, как одного из самых эффективных руководителей субъекта РФ.

"Регион, который он возглавлял, - республика Мордовия - не обладает никакими сырьевыми запасами, однако по качеству жизни людей, тому, как здесь решаются социальные вопросы, является примером для многих. Именно поэтому уровень поддержки главы республики со стороны жителей Мордовии всегда был высок. Сегодня республика входит в первую пятерку регионов, чьи руководители пользуются наивысшим доверием людей. Естественно, опыт такого руководителя как Николай Иванович очень востребован", - заявил Неверов.

По его мнению, поскольку Самарская область, как и Мордовия, входит в ПФО, проблемы региона хорошо знакомы Меркушкину, и он сможет продолжить эффективно развивать область, решать вопросы, которые беспокоят жителей.

В начале мая Дмитрий Медведев подписал закон о прямых выборах губернаторов. Закон вступает в силу 1 июня 2012 года, а первые выборы на новой основе пройдут 14 октября 2012 года. Пока же действует прежний порядок, по которому глав регионов назначает президент России (по представлению правящей в регионе партии) и утверждает региональный парламент. Политологи считают, что многочисленные отставки губернаторов связаны с желанием избавиться от руководителей, не имеющих, по мнению Кремля, хороших перспектив на переизбрание по новым правилам.
2012РегиональныеСамарская область



11.05.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Самарская область
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: