В субботу, 12 мая, Самарская губернская дума утвердила кандидатуру Николая Меркушкина на посту губернатора региона: 40 депутатов проголосовали "за", 7 - "против" и 3 воздержались.
Ранее в этот же день кандидатура Николая Меркушкина была внесена на рассмотрение Самарской губернской думы президентом России Владимиром Путиным. Инаугурация нового губернатора состоится сегодня в Самарском академическом театре оперы и балета.
Напомним, что 11 мая генеральный совет партии "Единая Россия" предложил главе государства трех кандидатов на пост главы региона - мэра Самары Дмитрия Азарова, временно исполняющего обязанности губернатора Николая Меркушкина и председателя губдумы Виктора Сазонова. Фракция "Единой России" в губернской думе единогласно приняла решение поддержать Николая Меркушкина.
Николай Меркушкин уже начал знакомство с Самарской областью. 11 мая он совершил рабочую поездку по столице губернии, выделил характерные для города проблемы и пообщался с жителями Самары.
2012РегиональныеСамарская область