Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Иноземцев подаст в суд на Омский горизбирком за снятие с выборов

 
Иноземцев подаст в суд на Омский горизбирком за снятие с выборов

(12.05.2012)
Экономист Вячеслав Иноземцев намерен обжаловать в суде решение избирательной комиссии о снятии его кандидатуры с выборов мэра Омска из-за бракованных подписей, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из руководителей штаба кандидата Сергея Костарева.

Как ранее сообщал портал "СибИнфо", председатель избиркома города Омска заявила, что кандидатура Вячеслава Иноземцева может быть уже 12 мая снята с выборов, так как количество забракованных подписей уже превысило 10%.

"Когда кандидат ознакомится с решением избирательной комиссии по этому вопросу, то будет подавать в суд, потому как мы полностью уверены в качестве собранных подписей", - заявил Сергей Костарев.

Он пояснил, что сам не смог ознакомится с нарушениями, выявленными избиркомом, поскольку такая информация может быть предоставлена только самому кандидату. Кроме того, руководитель штаба допускает, что забраковать подписи члены комиссии могли по мелким техническим причинам – неправильное сокращение или написанная не по форме дата.

"Если Иноземцева снимут с выборов, то это будет политическое решение. Значит другие кандидаты, которые имеют влияние на избирком, считают его серьезным конкурентом", - подчеркнул Костарев.
2012МестныеОмская область



12.05.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Омская область
Source: Барнаул
Сибинфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: